logo.png

Pharmatic, informatique pour la pharmacie

Pharmatic est une société leader du marché dans le domaine de l’informatique de gestion pour les officines et les pharmacies d’hôpitaux ainsi que dans le domaine du retail.

En Suisse Pharmatic distribue une gamme de produits et services diversifiée et fiable, destinée aux pharmacies de toutes tailles, que ce soit des chaînes, des groupements, des petites ou moyennes officines indépendantes.

Pharmatic SA est une société du groupe Ofac.

News express

Nouvelle vague de cyberattaques

Comme vous avez pu lire dans la presse, une nouvelle vague massive de cyberattaques de type «Ransonware» a frappé hier, mardi, de nombreuses sociétés dans le monde entier.

La menace des ransomwares est encore bien présente. Soyez prudents !

Plusieurs de nos clients ont été touchés ces dernières semaines. Nous vous incitons donc à redoubler de vigilance pour éviter ces attaques qui peuvent avoir de lourdes conséquences pour la sécurité de l’information de votre société et son bon fonctionnement.

Vente

Beyeler picture

Stefan Beyeler

Key Account Manager

Stefan.Beyeler@pharmatic.ch

Lazarevic picture

Emil Lazarevic

Area Sales Manager pour la Suisse alémanique

lazarevic@ofac.ch

Peters picture

Leon Peters

Area Sales Manager pour la Suisse alémanique

Leon.Peters@pharmatic.ch

Stemmer picture

Roger Stemmer

Area Sales Manager pour la Suisse alémanique

stemmer@ofac.ch

Pinto picture

Joaquim Pinto

Area Sales Manager pour la Suisse romande

Joaquim.Pinto@pharmatic.ch

Schneller picture

Alexandre Schneller

Area Sales Manager pour la Suisse romande

Schneller@ofac.ch

Tanzi picture

Luca Tanzi

Area Sales Manager pour le Tessin

Tanzi@ofac.ch

Leuenberger picture

Marsina Leuenberger

Administration ventes pour la Suisse alémanique

Marsina.Leuenberger@pharmatic.ch

Walder picture

Christophe Walder

Administration ventes pour la Suisse romande et le Tessin

Christophe.Walder@pharmatic.ch

Bloc Jquery correction
© Pharmatic
ofac Gruppe