logo.png

Pharmatic, informatique pour la pharmacie

Pharmatic est une société leader du marché dans le domaine de l’informatique de gestion pour les officines et les pharmacies d’hôpitaux ainsi que dans le domaine du retail.

En Suisse Pharmatic distribue une gamme de produits et services diversifiée et fiable, destinée aux pharmacies de toutes tailles, que ce soit des chaînes, des groupements, des petites ou moyennes officines indépendantes.

Pharmatic SA est une société du groupe Ofac.

News express

Adaptations aux changements LPTh 2019 sur nos systèmes

Avec l’entrée en vigueur au 1er janvier 2019 des modifications introduites par la révision ordinaire sur la loi fédérale sur les produits thérapeutiques (LPTh), plusieurs changements vont intervenir dans le courant de cette année en ce qui concerne vos habitudes de conseil à la pharmacie. Conscients de l’impact de ces changements sur votre pratique, nous avons d’ores et déjà mis en place dans nos systèmes Tactil et Golden Gate des aides qui vous faciliteront la vie durant la période transitoire de leur introduction

Vente

Beyeler picture

Stefan Beyeler

Key Account Manager

beyeler@ofacgruppe.ch

Peters picture

Leon Peters

Area Sales Manager pour la Suisse alémanique

peters@ofacgruppe.ch

Pinto picture

Joaquim Pinto

Area Sales Manager pour la Suisse romande

pinto@ofacgroupe.ch

Schneller picture

Alexandre Schneller

Area Sales Manager pour la Suisse romande

schneller@ofacgroupe.ch

Tanzi picture

Luca Tanzi

Area Sales Manager pour le Tessin

tanzi@ofacgruppo.ch

de Pace picture

Marco de Pace

Area Sales Manager pour la Suisse alémanique

depace@ofacgruppe.ch

Maksimovski picture

Zoran Maksimovski

Area Sales Manager pour la Suisse alémanique

maksimovski@ofacgruppe.ch

Angeli picture

Lorena Angeli

Administration ventes pour la Suisse alémanique

angeli@ofacgruppe.ch

Walder picture

Christophe Walder

Administration ventes pour la Suisse romande et le Tessin

christophe.walder@ofac.ch

Bloc Jquery correction
© Pharmatic
ofac Gruppe