logo_pharmatic1.png

Solutions informatiques pour pharmacies et drogueries

Pharmatic est une société leader du marché dans le domaine de l’informatique de gestion pour les officines et les drogueries ainsi que dans le domaine du retail.

En Suisse, Pharmatic distribue une gamme de produits et services diversifiée et fiable, destinée aux pharmacies et drogueries de toutes tailles, que ce soit des chaînes, des groupements, des petites ou moyennes entreprises indépendantes.

Pharmatic SA est une société du groupe Ofac.

News express

Pharmatic fusionne avec Waris

Le Conseil d’administration de la société Waris a pris la décision de fusionner avec Pharmatic et d’intégrer ses produits à Pharmatic, et ce à partir du 1er janvier 2021. Tous les clients de l’ancienne société Waris, seront désormais pris en charge par les collaborateurs de Pharmatic.

Vente

Peters picture

Leon Peters

Area Sales Manager pour la Suisse alémanique

peters@ofacgruppe.ch

de Pace picture

Marco de Pace

Area Sales Manager pour la Suisse alémanique

depace@ofacgruppe.ch

Dupont picture

Philippe Dupont

Area Sales Manager pour la Suisse alémanique

dupont@ofacgruppe.ch

May picture

Christopher May

Area Sales Manager Waris

may@ofacgruppe.ch

Pinto picture

Joaquim Pinto

Area Sales Manager pour la Suisse romande

pinto@ofacgroupe.ch

Schneller picture

Alexandre Schneller

Area Sales Manager pour la Suisse romande

schneller@ofacgroupe.ch

Tanzi picture

Luca Tanzi

Area Sales Manager pour le Tessin

tanzi@ofacgruppo.ch

Angeli picture

Lorena Angeli

Administration ventes pour la Suisse alémanique

angeli@ofacgruppe.ch

Bloc Jquery correction
© Pharmatic
ofac Gruppe