logo_pharmatic1.png

IT-Lösungen für Apotheken und Drogerien

Pharmatic ist ein führendes Unternehmen in der Entwicklung und Vermarktung von Verwaltungssoftware für Apotheken und Drogerien und hat sich ausserdem im Retail-Bereich etabliert.
 
Pharmatic verfügt über eine breite Produkte- und Dienstleistungspalette, die gesamtschweizerisch in drei Sprachen angeboten wird. Apotheken und Drogerien aller Art und Grösse sind mit der Software von Pharmatic ausgerüstet. Von Ketten über Gruppierungen bis hin zu mittleren und kleinen Geschäften können alle von der zukunftsorientierten Software profitieren.
 
Pharmatic AG ist eine Gesellschaft der Ofac-Gruppe.

News express

Pharmatic fusioniert mit der Waris AG

Der Verwaltungsrat der Waris AG hat beschlossen, mit Pharmatic zu fusionieren und die Waris-Produkte per 1. Januar 2021 in Pharmatic zu integrieren. Alle ehemaligen Waris-Kunden werden neu von den Pharmatic-Mitarbeitenden betreut.

Verkauf

Peters picture

Leon Peters

Area Sales Manager Deutschschweiz

peters@ofacgruppe.ch

de Pace picture

Marco de Pace

Area Sales Manager Deutschschweiz

depace@ofacgruppe.ch

Dupont picture

Philippe Dupont

Area Sales Manager Deutschschweiz

dupont@ofacgruppe.ch

May picture

Christopher May

Area Sales Manager Waris

may@ofacgruppe.ch

Pinto picture

Joaquim Pinto

Area Sales Manager Westschweiz

pinto@ofacgroupe.ch

Schneller picture

Alexandre Schneller

Area Sales Manager Westschweiz

schneller@ofacgroupe.ch

Tanzi picture

Luca Tanzi

Area Sales Manager Tessin

tanzi@ofacgruppo.ch

Angeli picture

Lorena Angeli

Administration Verkauf Deutschschweiz

angeli@ofacgruppe.ch

Bloc Jquery correction
© Pharmatic
ofac Gruppe