logo-de.png

Pharmatic, Informatik für die Apotheke

Pharmatic ist ein führendes Unternehmen in der Entwicklung und Vermarktung von Verwaltungssoftware für Apotheken und Spitalapotheken und hat sich ausserdem im Retail-Bereich etabliert.
 
Pharmatic verfügt über eine breite Produkte- und Dienstleistungspalette, die gesamtschweizerisch in drei Sprachen angeboten wird. Apotheken aller Art und Grösse sind mit der Software von Pharmatic ausgerüstet. Von Ketten über Gruppierungen bis hin zu mittleren und kleinen Apotheken können alle von der zukunftsorientierten Software profitieren.
 
Pharmatic AG ist eine Gesellschaft der Ofac-Gruppe.

 

News express

Ransomware: neue Welle von Cyberattacken

Wie Sie bestimmt in den Medien gelesen haben, grassiert eine neue Welle massiver Cyberattacken des Typs „Ransomware“ im Netz. Der Verschlüsselungstrojaner „Gandcrab“ suchte in den letzten Monaten zahlreiche Grossunternehmen auf der ganzen Welt heim. Er versteckt sich in einem glaubwürdigen Bewerbungs-E-Mail und blockiert sofort alle Daten auf dem Computer.

Verkauf

Beyeler picture

Stefan Beyeler

Key Account Manager

beyeler@ofacgruppe.ch

Peters picture

Leon Peters

Area Sales Manager Deutschschweiz

peters@ofacgruppe.ch

Pinto picture

Joaquim Pinto

Area Sales Manager Westschweiz

pinto@ofacgroupe.ch

Schneller picture

Alexandre Schneller

Area Sales Manager Westschweiz

schneller@ofacgroupe.ch

Tanzi picture

Luca Tanzi

Area Sales Manager Tessin

tanzi@ofacgruppo.ch

de Pace picture

Marco de Pace

Area Sales Manager Deutschschweiz

depace@ofacgruppe.ch

Maksimovski picture

Zoran Maksimovski

Area Sales Manager Deutschschweiz

maksimovski@ofacgruppe.ch

Angeli picture

Lorena Angeli

Administration Verkauf Deutschschweiz

angeli@ofacgruppe.ch

Walder picture

Christophe Walder

Administration Verkauf Westschweiz und Tessin

christophe.walder@ofac.ch

Bloc Jquery correction
© Pharmatic
ofac Gruppe