logo-de.png

Pharmatic, Informatik für die Apotheke

Pharmatic ist ein führendes Unternehmen in der Entwicklung und Vermarktung von Verwaltungssoftware für Apotheken und Spitalapotheken und hat sich ausserdem im Retail-Bereich etabliert.
 
Pharmatic verfügt über eine breite Produkte- und Dienstleistungspalette, die gesamtschweizerisch in drei Sprachen angeboten wird. Apotheken aller Art und Grösse sind mit der Software von Pharmatic ausgerüstet. Von Ketten über Gruppierungen bis hin zu mittleren und kleinen Apotheken können alle von der zukunftsorientierten Software profitieren.
 
Pharmatic AG ist eine Gesellschaft der Ofac-Gruppe.

 

News express

Anpassung unserer Systeme an die Änderungen des HMG 2019

Am 1. Januar 2019 sind die durch die ordentliche Revision des Heilmittelgesetzes (HMG) eingeführten Änderungen in Kraft getreten. Damit wird sich im Verlauf dieses Jahres einiges ändern in der Apotheke insbesondere bei Ihren Gewohnheiten in Rahmen der Beratung. Wir sind uns der Auswirkungen dieser Veränderungen auf Ihren Berufsalltag bewusst und haben deshalb bereits Hilfen in unsere Systeme Tactil und Golden Gate integriert, die Ihnen in der Übergangszeit das Leben erleichtern werden.

Verkauf

Beyeler picture

Stefan Beyeler

Key Account Manager

beyeler@ofacgruppe.ch

Peters picture

Leon Peters

Area Sales Manager Deutschschweiz

peters@ofacgruppe.ch

Pinto picture

Joaquim Pinto

Area Sales Manager Westschweiz

pinto@ofacgroupe.ch

Schneller picture

Alexandre Schneller

Area Sales Manager Westschweiz

schneller@ofacgroupe.ch

Tanzi picture

Luca Tanzi

Area Sales Manager Tessin

tanzi@ofacgruppo.ch

de Pace picture

Marco de Pace

Area Sales Manager Deutschschweiz

depace@ofacgruppe.ch

Maksimovski picture

Zoran Maksimovski

Area Sales Manager Deutschschweiz

maksimovski@ofacgruppe.ch

Angeli picture

Lorena Angeli

Administration Verkauf Deutschschweiz

angeli@ofacgruppe.ch

Walder picture

Christophe Walder

Administration Verkauf Westschweiz und Tessin

christophe.walder@ofac.ch

Bloc Jquery correction
© Pharmatic
ofac Gruppe